Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56

Тема: Большая разница скорости между приборкой и GPS

Новичок
    Мотоцикл
    NC750XA

Большая разница скорости между приборкой и GPS

Не знаю куда лучше, поскольку связано со звёздами ещё, но звёзды стоят, а со спидометром не понятно что делать. Короче, купил в ммото комплект звёзд с цепью. Когда ставили в сервисе, сказали, что по зубьям, по их числу, звёзды разные. Теперь у меня скорость показывает неправильно. Мне и раньше казалось, что врёт в большую сторону, а сейчас ещё км 20 накидывает. Мне кажется, что это очень не хорошо. Не знаю что делать. У официалов сказали, что они ничем помочь не могут. Кто-нибудь разбирался с этим?

Пользователь
    Мотоцикл
    NC700XD ybr125
    поставь нормальные звезды...

Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    [QUOTE=kompas39;24023]Не знаю куда лучше, поскольку связано со звёздами ещё, но звёзды стоят, а со спидометром не понятно что делать. Короче, купил в ммото комплект звёзд с цепью. Когда ставили в сервисе, сказали, что по зубьям, по их числу, звёзды разные. Теперь у меня скорость показывает неправильно. Мне и раньше казалось, что врёт в большую сторону, а сейчас ещё км 20 накидывает. Мне кажется, что это очень не хорошо. Не знаю что делать. У официалов сказали, что они ничем помочь не могут. Кто-нибудь разбирался с этим?[/QUO

А с чем тут разбираться-то? С тем, что тебе в мырмото впарили не те звезды? Так это ты сам буратино, смотреть надо было, что покупаешь. И как тебе официалы могут с этим помочь? Можешь еще в ООН обратиться или в спортлото с тем же успехом.

Ставь стандартные звезды и будет тебе а5 щастье

Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    при передней +1 и задней стандартной- 700С показывала как раз по ЖПС и спидометру одинаково.
    данные для спидометра беруться с заднего абс. потому число твоих зубьев не может неправильно показывать скорость. можут обороты не соответствовать спидометру -скорости- но никак не врать спидометр

Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    при передней +1 и задней стандартной- 700С показывала как раз по ЖПС и спидометру одинаково.
    данные для спидометра беруться с заднего абс. потому число твоих зубьев не может неправильно показывать скорость. можут обороты не соответствовать спидометру -скорости- но никак не врать спидометр
    Может врать и врет. Я ставил на 750ку на ручке (ножке) заднюю 41 вместо стоковой 43, скорость по спидометру сравнялась с ЖПС, а на стоковой 43 спидометр завышал на 7 км/ч. Т.е., по идее, если на зад воткнуть 45-ю, к примеру, то спидометр будет завышать километров на 15

Мотоцикл
    NC700s
    будет несоответствие ОБОРОТАМ. скорость выводится с датчика абс зависит только от оборотов колеса.
    изначально ВСЕ авто и мото завышают на 5-7км час -для того, чтобы не нарушали. мол ехал- 60 по спидометру...

Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    CTX700D
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    ...на стоковой... ...спидометр завышал на 7 км/ч...
    Правильно.
    На стоковых звездах у меня на NC700XA '2012 так же было:
    http://nc700.ru/showthread.php?t=483...ull=1#post7338

Сейчас на CTX700D на стоковых звездах разница между приборкой и GPS - 1%.

Merci639 прав, спидометр сам по себе врать не может. Он показывает то, что ему приходит от датчиков.
    Поэтому тему слегка переименовал.

Кстати, посмотрите в нэте - реальные показатели скорости на авто и мото завышены на 6-10%.
    Это выгодно и производителям транспорта и владельцам.
    Но не буду мусолить - погуглите сами.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон

Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Это всё казуистика, кто врёт и почему. Есть неоспоримый факт: в зависимости от количества зубьев спидометр мота по разному врет от реальной скорости по ЖПС.

Беспощадный
    админ
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    будет несоответствие ОБОРОТАМ. скорость выводится с датчика абс зависит только от оборотов колеса.
    ага, а на мотах без абс откуда берется скорость, бгг?
    датчик скорости стоит на валу в коробке. а дальше влияет всё, и звезды, и даже диаметр покрышки. поэтому забить и не парить мозг.

"Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ага, а на мотах без абс откуда берется скорость, бгг?
    датчик скорости стоит на валу в коробке. а дальше влияет всё, и звезды, и даже диаметр покрышки. поэтому забить и не парить мозг.
    Кстати да, от диаметра задней резины тоже зависит на скока врёт спидометр от ЖПС, факт

Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Вот те раз. Я как то думал что скорость считывается с датчиков abs, не ожидал такого подвоха. Только собрался покупать цепь и звезды на Интегру 750, но хотел взять ведущую звезду на 1 зуб меньше, а тут оказывается засада. Жаль конечно, придется от этой затеи отказаться.

Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    Вывешивал переднее колесо и крутил, скорость менялась, мот NC700XA '12.

Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    По схеме это VS SENSOR, с него и берется сигнал на приборку. Но скорость берется не только для приборки и не с одного сенсора, их там несколько.

Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Цитата Сообщение от Valeriy by Посмотреть сообщение
    Вот те раз. Я как то думал что скорость считывается с датчиков abs, не ожидал такого подвоха. Только собрался покупать цепь и звезды на Интегру 750, но хотел взять ведущую звезду на 1 зуб меньше, а тут оказывается засада. Жаль конечно, придется от этой затеи отказаться.
    А в чем проблема-то? Ну и бери на здоровье. Или боишься, что всё взорвётся?

Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Да все просто, датчик просто на колесе, а не на валах и коробках. В инструкции все есть. Не секрет же..
    20190529_201646.jpg

Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    По этому можно ставить звёзды какие хотите, считать будет по факту.. а вот если изменится диаметр колеса., Тут уж извините., Будет врать.

Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Ан нет... Я не прав. У моделей без абс нет на колёсах импульсных датчиков. Столо быть спидометр не завязывается на скорость вращения импульсного кольца. Прихожу к выводу что действительно надо искать где-то глубже. Например где-то в коробке сенсор скорости стоит как вариант.. Так что ивеняйте ошибся

Мотоцикл
    NC700s
    на моделях БЕЗ абс стоит 1 датчик на заднем колесе
    в частности на НЦ и ТА700. имеется ввиду на мотах поновее- а не старых корчаках

Пользователь Аватар для YakovD
    Мотоцикл
    NC750XD-2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Да все просто, датчик просто на колесе, а не на валах и коробках. В инструкции все есть. Не секрет же..
    20190529_201646.jpg
    Есть мнение, что этот "Датчик скорости вращения колеса" имеет отношение сугубо для работы АБС, и не имеет отношения к показаниям приборки.
    И есть такое же мнение, что показания приборки на 100% зависят только от коробки/оборотов/передачи и НЕ зависят от датчиков АБС переднего или заднего колес.
    И в связи с этим - любое изменение звезд или размерности задней резины влияет только на разницу между приборкой и ЖПС, но не влияют на обороты и показания приборки. Условный пример - при 100км/ч показания на приборке было 3000 об/мин. Поменяли звёзды и/или заднюю резину и ничего по показаниям приборки не изменилось - показывает те же 100км/ч при 3000 об/мин, а по факту скорость по ЖПС ДО замены и ПОСЛЕ замены может оказаться разной.

Не уверен, что написанное выше доступно описано.
    И это всё только лишь мнение, которое может не совпадать с действительностью или вашим мнением.
    Ездят не мотоциклы, а люди.

Мотоцикл
    NC700s
    попробуйте отключить задний датчик абс-и сами всё увидите

Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    А где этот датчик на заднем колесе на моте без абс???? Можно фото? Сколько не смотрел никаких там датчиков не видел..

Мотоцикл
    NC700s

Мотоцикл
    NC700s

Мотоцикл
    NC700s
    отличия в моте С абс и БЕз- впереди на два или на 3 поршенька суппорт

Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    image.jpgimage.jpgНезнаком на сколько там суппорта разные. Но отличить проще можно. Вот пример двух колёс. Одно с абс другое без. С задними тоже самое, там также не будет импульсного кольца где не будет абс, соответственно и датчика.
    Стало быть спидометр питается где то от привода на колесо. Значит где-то в коробке. И на скорость тогда будет влиять все. И звезды не родные и резина..

Ваши права