Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Давайте знакомиться 2019

Новичок
    Мотоцикл
    NC 700X

Давайте знакомиться 2019

Уже месяц прошел с начала года, новознакомящихся как-то не видно... ну так я первым буду!
    NC700X - мой первый мотоцикл.
    Выбирал долго, учитывая рост в 186, планируемые условия эксплуатации и, конечно же, эстетические моменты.
    Частенько вижу-слышу от выбирающих рассуждения об экономичности, мощности, ходах подвески и т.д., но, как и во многом другом, считаю что основным критерием при выборе, пусть и не совсем сознательным, все же является ярко загоревшаяся лампочка над надписью «Хочу!» в голове при взгляде на байк. Это очень важный фактор. Ну а потом уже жручесть-пручесть
    Опыта на 2х колесах у меня нет - от силы сотня км на малокубатурном скутере по азии. Ах да, еще ~ 3 км трип на 150 кубах, заклинивший в пластике тросик открученного газа, набор скорости, поворот и знакомство с бетонным столбиком (да, именно на него я тогда смотрел). Вот и весь опыт
    В технике толком ничего не понимаю, категории пока нет (но в мотошколу, конечно, пошел).
    Уверен, что это дело наживное.
    Ну вот, как-то так.
    Коля, 37 годиков.

Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    CTX700D
    Цитата Сообщение от Trunk Посмотреть сообщение
    ... считаю что основным критерием при выборе, пусть и не совсем сознательным, все же является ярко загоревшаяся лампочка над надписью «Хочу!» в голове при взгляде на байк...
    Есть такое!!

...Коля, 37 годиков...

Добро пожаловать, Коленька!!!
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон

Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Вэлком Николай. А что мот не с литерой D, ну в смысле не на роботе?

Новичок
    Мотоцикл
    NC 700X
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Вэлком Николай. А что мот не с литерой D, ну в смысле не на роботе?
    Не, на механике. На робота посмотрел, подумал что-то вроде "вот это тема!" и взял с механикой, рассудив, что надо для начала "поиграться в настоящего мотоциклиста". На автомат пересесть всегда успеется, а вот обратное пересаживание видится более проблематичным. Навыки езды на механике лишними точно не будут - кто знает как там оно в будущем повернется.

Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Не, на механике. На робота посмотрел, подумал что-то вроде "вот это тема!" и взял с механикой, рассудив, что надо для начала "поиграться в настоящего мотоциклиста". На автомат пересесть всегда успеется, а вот обратное пересаживание видится более проблематичным. Навыки езды на механике лишними точно не будут - кто знает как там оно в будущем повернется.
    Ну это как с механикой на машине, вначале все кричат что это для баб, а потом никто в городе не покупает авто на "ручке" ИМХО для города робот интересней, ну а так как первый мот думаю Хонда тебе зайдет.

Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD
    Ну я бы не стал сравнивать авто и мото. Авто в подавляющем большинстве покупают с утилитарной целью, а не с целью покататься. Мото с точностью наоборот. В утилитарном плане да, автомат очень удобен. А вот когда тебе нужен фан от мотоцикла, то автомат тут не подходит. Другой вопрос, что NC это и есть обычный утилитарный мот, хоть многие и видят в нём эндуро, туриста, круизёра, но это обычный дешёвый утилитарный мотоцикл. Да, на таком мотоцикле весьма актуальна акпп. Но покупая первый мотоцикл я бы взял механику, 99% мотоциклов это механика, надо уметь на них ездить.

Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Цитата Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
    ... Но покупая первый мотоцикл я бы взял механику, 99% мотоциклов это механика, надо уметь на них ездить.
    Ну мой первый мот был тоже механика, и это был не НЦ. Как впрочем и первые авто. А вот когда эйфория покататься проходит и мот воспринимается как средство удобной доставки с пункта А в пункт Б, то тут автомат и НЦ рулят.

Ваши права