Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 351 по 370 из 370

Тема: Дуги, ЦП, крепления кофров, центр. багажник, защита радиатора. 2

Новичок Аватар для СОВА
    Мотоцикл
    Honda NC 750 XDA
    Оформил заказ

Местный Аватар для Iron Skill
    Мотоцикл
    NC700x
    Цитата Сообщение от СОВА Посмотреть сообщение
    Оформил заказ
    .Ваш заказ принят. см. e-mail

Новичок Аватар для СОВА
    Мотоцикл
    Honda NC 750 XDA
    Цитата Сообщение от Iron Skill Посмотреть сообщение
    .Ваш заказ принят. см. e-mail
    Заказ оплачен, см. почту )

Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    Оформил заказ.

Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    И еще вопрос. Как полагаете, что лучше и удобнее: две раздельных системы - центральный кофр + боковые или единая система?

Мотоцикл
    NC700x
    Цитата Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Как полагаете, что лучше и удобнее: две раздельных системы - центральный кофр + боковые или единая система?
    ИМХО: Устанавливая одновременно крепление центрального кофра и крепление боковых кофров, визуально мы получаем багажную систему. По факту- цельносварная система прочнее предпочтительнее ввиду большей прочности.

Мотоцикл
    NC700x
    Цитата Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
    Оформил заказ.
    Ваш заказ принят. см. e-mail

Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    Цитата Сообщение от Iron Skill Посмотреть сообщение
    Ваш заказ принят. см. e-mail
    Заказ оплачен. см. e-mail

Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Я хотел бы предупредить на счет Iron Skill. Нет, дуги там ничего. Но, я брал еще защиту радиатора и картера. Защита радиатора цепляется за нижнюю траверсу, нужно пропил делать. Защита картера - спереди конструкция несостоятельная, и, в случае удара спереди уйдут расширительный бачок, лямбда, маслофильтр... От пластика толку больше было. Но, поддон защищен, да.

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Мотоцикл
    NC700x
    Цитата Сообщение от Ginterfex Посмотреть сообщение
    Я хотел бы предупредить на счет Iron Skill. Нет, дуги там ничего. Но, я брал еще защиту радиатора и картера. Защита радиатора цепляется за нижнюю траверсу, нужно пропил делать. Защита картера - спереди конструкция несостоятельная, и, в случае удара спереди уйдут расширительный бачок, лямбда, маслофильтр... От пластика толку больше было. Но, поддон защищен, да.
    С этого места - пожалуйста подробней, а именно: - фото повреждений защиты картера и описание произошедшего. За 4 года выпуска защит картера на эту модель только благодарные отзывы за отработавшую защиту, а тут... "От пластика толку больше было" может пластик попался железобетонный, или защита встретилась с железобетоном))))

По защите радиатора: проблема изначально в радиаторах которые стоят слегка выпирая вперед правой стороной (так видели положение радиатора конструкторы). Мы давно пофиксили этот недостаток и на защите радиатора появился технологический вырез под траверсу.

Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    По защите картера - это взвешенный анализ. К счастью, ничего не произошло. Как минимум, пока. Защиту радиатора - ну вранье же, покупал месяца два назад, и она затирает. Ваш тон не звучит как извинения перед обманутым клиентом, хотя, вроде, обязан. Если что не так- обращайтесь, покажу.

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Пользователь Аватар для Strom
    Мотоцикл
    NC700x
    Защита радиатора цепляется за нижнюю траверсу, нужно пропил делать. Защита картера - спереди конструкция несостоятельная, и, в случае удара спереди уйдут расширительный бачок, лямбда, маслофильтр... От пластика толку больше было.
    По защите картера - это взвешенный анализ. К счастью, ничего не произошло. Как минимум, пока.
    Да у нас тут эксперт! правда судя по всему диванный или может кто попросил накинуть на вентилятор?
    Скажу за свой мотоцикл: защита радиатора не достает до траверсы при полном вывороте руля, ну ни как. Я понимаю что радиаторы на NC стоят +/- криво, может мне ровнее попался. Ребята в Iron Skill делают довольно крепкие вещи, надеюсь твоя траверса не погнулась от мимолетного касания с защитой радиатора )
    Защитой картера от Iron Skill я вообще доволен, брал её около 3х лет назад. За это время она встречала пеньки, бордюры камни и т.п. В выборе куда поехать я себя не ограничиваю. Не смотря на все испытания она не потеряла геометрию и всё так же отлично снимается и ставится не свои посадочные места.
    Свой "взвешенный анализ" лучше оставь при себе, ниже на фото хорошо видно вмятину от столкновения с вкопанной трубой, я даже зубами клацнул. Ты не поверишь, прямо за этой вмятиной маслофильтр и он остался цел! А чтобы уработать лямбду или расширительный бачок надо быть вообще виртуозом.
    ... "От пластика толку больше было" тут я вообще поржал)))) Удачи в эксперДных оценках чужого труда.
    Слайды:

Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Хамство оставьте себе, уже неуважаемый. На экспертное мнение я не претендую. Изначально я не обратил внимания, поставил и все. На эти недостатки мне указали ребята на СТО. Конечно, вы сейчас их причислите к гаражным недоделкинам и таким же экспертам. Посему, не буду называть этих вполне известных уважаемых специалистов, имеющих немалый опыт.
    Но, факт остается фактом - траверса затирает.
    Про защиту - удар удару рознь. На фото удар ушел вниз. Если будет спереди и сложит переднюю стенку - будет вышеописанный эффект и загнутым алюминиевым листом повредит довольно прилично.
    Так что, я выразил свое мнение, как и вы, за исключенем того, что я ни в кого не плевал жеванным дерьмом, в отличие от вас.
    От представителя айронскилл хотелось бы пояснений что именно доработано в защите радиатора и почему, несмотря на все, у меня затирает траверса и как это лучше устранить. Заранее благодарен за помощь.
    И, по домыслам про умышленное очернение доброго имени - очнитесь, нет никакого заговора, есть мнение клиента и проблема. Мнение может быть неправильным, вполне соглашусь. Но, проблема есть.

Мотоцикл
    NC700x
    Ginterfex, Добрый день.
    Сразу скажу - мне не очень приятно когда кто-то основываясь на предположениях портит репутацию и вводит в заблуждение окружающих, высказывая заведомо непроверенную информацию в общественном месте. Это я о Вашей оценке защитных свойств защиты картера.
    - Лямбда зонд можно повредить в случае если от удара оторвет колесо или само колесо уйдет в двигатель. Данное устройство находится за колесом и прямой удар достаточной силы чтобы пробить защиту или на столько её деформировать просто невозможен.
    - Расширительный бачок: находится сбоку, в том месте где защита картера состоит из основной плиты и соединенна с жестким боковым поясом из стали, плюс монтажный элемент который в данном случае будет работать на сжатие. В добавок расстояние от защиты картера до расширительного бачка достаточно велико для поглощения удара.
    - Масляный фильтр: Защита картера в данном месте спроектирована таким образом, чтобы увести удар под низ. Пример был показан выше на фото.

Вы правы, удар - удару рознь. Но и я не утверждаю что защита картера выдержит столкновение с магистральным тягачом лоб в лоб. В то же время практика, а не размышления, показывает что данный продукт полностью справляется с поставленной задачей, либо РЕАЛЬНЫЕ примеры повреждения указанных Вами элементов нам просто не известны.

Изначально я не понял вопроса о защите радиатора. Ранее, в защиту радиатора мы внесли изменения, добавив вырез (на вашей защите он сверху имеет форму полукруга) данный вырез облегчает установку и исключает контакт с коннектором тормозных шлангов в обрасти верхней траверсы.
    Касание нижней траверсы о верхнюю кромку защиты радиатора: мне очень жаль что Вы столкнулись с такой проблемой, к слову - у меня траверса не достает до защиты примерно 1мм, траверса упирается в ограничитель руля. Во избежание подобных случаев мы внесли изменения в чертежи, и в следующем выпуске защит радиатора на них появится небольшой вырез. Если Вы пожелаете, мы можем сделать такой же вырез на Вашей защите радиатора.
    Всего доброго.

Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Плохо, что критику воспринимаете болезненно. Согласитесь, она помогает развиваться и улучшать продукт. Ведь идеального ничего не бывает, но, стремиться к этому нужно. Я очень рад, что, в данном случае критика помогла улучшить продукт.
    По защите картера - например, пень вполне способен сотворить то, о чем я описал. Только не стоит переводить в русло «это номинальный паркетник и к турэндуро совершенно не относится». Я это вполне понимаю, но, не исключаю поездки в лес на данном мото.
    Про защиту радиатора - я не вижу выреза. Или речь о том, что посередине вверху? Выреза под траверсу у себя не вижу, хотя, купил защиту этим летом. Если можно - выложите фото как оно должно было быть и как оно будет теперь, ибо у меня вот такое. И, обратите внимание, у меня не только цепляет траверсу но и до пера достает. Спасибо.

Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    А фото ограничителей поворота руля можно? Они приварены к трубке оси передней вилки, где вин номер. Такое доставание до радиатора я видел на мотах после жёсткого воблинга или которые пару раз на бок падали. В послеугонных они вообще часто отломаны.

Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Сразу поясню зачем брались защиты - ребенок хочет научиться на моте. Ну, решил не мелочиться и взять все скопом. Падения были на околонулевой скорости при тренировке маневрирования на низкой скорости. Посмотрел ограничители - да, есть замятие. Ну, на жесткий воблинг не тянет. Имхо. Савнил с правым положением - есть разница. На фото оба упора с обоих сторон и для сравнения правая сторона. Там траверса тоже затирает но до пера не достает. Спасибо за дельную мысль, как-то не подумал в эту сторону. Все же, думаю, выбрать немного передней решетки будет верным решением. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Ginterfex, Вы не пробовали позвонить или написать производителю, вместо того чтобы мусорить в теме? Складывается впечатление что Вы троллите эту тему и Iron Skill.
    Траверса у меня так же не достаёт до защиты радиатора. По защите картера Вы явно не правы.

Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    А вы не обратили внимания, что у меня другая защита? Я выразил свое мнение. Вы свое. Каждый остался при своем. Что за мода указывать что и кому можно говорить?

Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Ginterfex, А я и сделал фото, потому что у меня такая же защита как и у Вас. Мне ещё фото сделать, накидать в тему? Или на слово поверите? Специально выбирал ракурс, чтобы было видно ((

Ваши права